Главная
/
Блог
/
Новости
/
Blancpain Celebrates Valentine’s Day 2022 with a New Ladybird

Новости Blancpain Celebrates Valentine’s Day 2022 with a New Ladybird

Празднование Дня святого Валентина со сверкающими бриллиантами и романтическим красным сердцем, пронзенным стрелой Купидона.

Вот уже 20 лет Blancpain отмечает День святого Валентина выпуском специальных часов, посвященных женщинам. Сочетая в себе роскошное белое золото с блеском бриллиантов и страстными красными завитушками, новая версия часов Blancpain Ladybird выпущена лимитированным тиражом в 99 экземпляров ко дню Святого Валентина 2022 года.

Хотя многие ассоциируют Blancpain с такими иконами, как Fifty Fathoms и элегантной коллекцией Villeret, есть несколько удивительных фактов об истории женских часов Blancpain. Основанная в 1735 году Жаном-Жаком Бланпаном в Вильере, компания оставалась в руках семьи до 1932 года. После смерти представителя седьмого поколения Blancpain часовая марка была передана верному помощнику Фредерика-Эмиля Бланпайна. Что примечательно на тот момент, так это то, что ассистентом была Бетти Фихтер, которая в 1933 году стала первой женщиной-генеральным директором в швейцарской часовой промышленности. Другими вехами в коллекции женских часов Blancpain были Rolls 1930-х годов, первые автоматические наручные часы для женщин. В 1956 году под руководством Фихтера Blancpain выпустила Ladybird, самые маленькие круглые часы с механическим механизмом (11,85 мм) и заводной головкой на задней крышке. Пионер в мире миниатюрных женских часов, которые были в моде в 1950-х годах, Blancpain’s Ladybird развивались на протяжении десятилетий и в 1993 году были оснащены самым тонким на тот момент механизмом с ручным заводом (калибр 610).

Часы Ladybird Valentine’s Day соответствуют более крупному корпусу диаметром 34,9 мм, представленному в 2021 году для коллекции Ladybird Colors. Ladybird Colors крупнее миниатюрных моделей Ladybird Ultraplate диаметром 21,5 мм, представленных в настоящее время в коллекции. Они оснащены ультратонким автоматическим механизмом Blancpain (калибр 1153) с впечатляющим 100-часовым запасом хода.

Изящный корпус диаметром 34,9 мм из белого золота имеет высоту 9,20 мм и украшен 58 бриллиантами классической огранки на безеле и ушках с рубином огранки «роза» на заводной головке. Поскольку красный цвет ассоциируется со страстью и любовью, белый перламутровый циферблат украшен лакированными красными арабскими цифрами и маленьким красным сердцем, пронизанным стрелой Купидона, представленной центральной секундной стрелкой с противовесом. Второе кольцо из более мелких бриллиантов украшает центр циферблата, а характерные полые стрелки в виде листьев шалфея указывают время.

КАЛИБР 1153

Ультратонкий автоматический механизм Blancpain приводит в действие часы Ladybird Saint Valentine. Калибр 1153 высотой 3,25 мм оснащен кремниевой пружиной баланса, работает с частотой 3 Гц и обеспечивает надежный запас хода на 4 дня/100 часов. Задняя крышка из сапфирового стекла открывает вид на ажурный ротор из белого золота и изысканную отделку, напримерю узор Côtes de Genève (Женевские волны) на мостах и перлаж на платине.

НАЛИЧИЕ И ЦЕНА

Красный ремешок из кожи аллигатора с застежкой с бриллиантами завершает романтическую цветовую гамму модели Ladybird Valentine’s Day 2022. Часы выпущены лимитированной серией из 99 экземпляров по цене 27 170 евро.

Источник фото: Introducing - Blancpain Ladybird Saint-Valentine 2022 (Specs & Price) (monochrome-watches.com)

Еще от автора  BigBoss