Главная
/
Блог
/
Новости
/
Blancpain. Air Command Flyback Chronograph

Новости Blancpain. Air Command Flyback Chronograph

Blancpain представила обновленные Air Command Flyback Chronograph, хорошо принятые ценителями, несколько неожиданную версию редкого коллекционного пилотного хронографа, разработанного для ВВС США в 2019 году в лимитированной серии из стали. В этом году, следуя по стопам своих более известных дайверских часов Fifty Fathoms, Blancpain вводит Air Command в свою обычную коллекцию первую не лимитированную версию в титановом корпусе. Циферблат, ремешок и безель выполнены в глубоком синем цвете.
Вдохновение новым Air Command послужил прототип часов, созданных в 50-х годах прошлого века для Министерства обороны Франции, которое запросило часы для пилотов с черным циферблатом, светящимися индикаторами и стрелками, а также высокоточным механизмом хронографа с функцией обратного хода. Модель, которая в конечном итоге была создана для ВВС США - вскоре после того, как вышеупомянутые Fifty Fathoms были приняты ВМС США - была предложена пилотам через дистрибьютора Аллена В. Торнека и сегодня, по словам Blancpain, является «самой востребованной после военных хронографов конца 1950-х из-за его редкости». Ретро-стиль современной модели включает храповой механизм, вращающийся в двух направлениях безель обратного отсчета (с синей керамической вставкой), который позволяет летчику измерить оставшееся время запаса топлива в полете, и тахиметрическую шкалу для расчета скорости воздуха, исходя из расстояния 1000 метров. Эта шкала окружает синий циферблат с эффектом «солнечные лучи» (а не черный циферблат как у винтажных часов и модели 2019 года), цифры, индикаторы и стрелки заполнены составом Super-LumiNova для оптимальной читаемости в затемненной кабине. Два дополнительных счетчика хронограва с тонкими спиралями в положении «3 часа» и «9 часов» расчитаны на 30 минут и 12 часов соответственно. 
Предшественником Air Command 1950-х годов также являются сапфировые стекла коробчатого типа, одно над широким циферблатом, другое в задней части корпуса диаметром 42,5 мм, выполненное из сатинированного титана 23 класса (тип титана, который редко используется. в часовом деле). Сатинированный корпус открывает взгляду мануфактурный калибр F388B компании Blancpain, разновидность F385, который используется в таких моделях, как Fifty Fathoms Bathyscaphe Flyback Chronograph. Благодаря балансной частоте 5 Гц механизм с автоматическим подзаводом позволяет встроенному секундомеру измерять прошедшее время с точностью до 1/10 секунды. Вертикальное сцепление хронографа плавно приводит центральную секундную стрелку в действие и плавно останавливает и запускать измерение времени. Колонное колесо в центре механизма соответствует классической архитектуре, а механизм обратного хода позволяет мгновенно останавливать и повторно запускать хронограф. Калибр F388B, состоящий из 293 компонентов, в том числе 35 драгоценных камней, с запасом хода 50 часов, отличается от того, что использовался в его предшественнике в стальном корпусе, только тем, что в нем используется традиционный ажурный ротор Blancpain, а не пропеллерный ротор, использованный в лимитированной серии 2019 года.
Модель Blancpain Air Command завершает свой авангардный милитари образ синим ремешком из телячьей кожи с белой контрастной строчкой. Цена составляет 18 500 долларов.
Источник фото: Blancpain Air Command Titanium Brings the Vintage-Styled Pilot’s Watch to the Regular Collection | WatchTime - USA's No.1 Watch Magazine
Еще от автора  BigBoss