Главная
/
Блог
/
Новости
/
Between All The Yelling And Sweeping, Look For This Oak & Oscar On The Wrist Of US Curling Team Members

Новости Between All The Yelling And Sweeping, Look For This Oak & Oscar On The Wrist Of US Curling Team Members

Герой часового искусства из родного города Чикаго, Oak&Oscar, активно поддерживают лучших американских спортсменов по керлингу, Team Shuster. Недавно мануфактура выпустила новую модель Team Shuster Humboldt 12hr, и в отличие от других часов линейки Humboldt, это лимитированная серия. Необычным, но знаковым элементом является то, на задней крышке часов действительно расположена мини-версия камня для игры в кёрлинг.

Всего было выпущено десять таких часов, и пять уже выставлены на продажу. Остальные пять вы сможете увидеть по телевизору, если захотите посмотреть соревнования по кёрлингу, которые проходят с 14 по 19 февраля. Кёрлингисты олимпийской сборной США  Джон Шустер, Крис Плайс, Мэтт Гамильтон и Джон Ландштейнер будут защищают золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине именно с этими часами на запястьях.

Как и керлинг, Humboldt родом со Среднего Запада.  Идеальное совпадение.  Взгляните на команду, и вы увидите, что эти парни — истинные американцы, которые хотят показать свою страну прямо на Олимпийских играх в Пекине и сделать так, чтобы Америка ими гордилась.  Humboldt — и Oak & Oscar в целом — имеют надёжные характеристики без изысков: простые, но всем нравятся.

Есть два случая, когда коллаборации никого не оставляют равнодушными. Во-первых, когда бренды схожи в транслируемых ценностях и философии, а во-вторых, они максимально не похожи и находятся, можно сказать, на разных полюсах, и из-за этого получается абсолютно немыслимый, но бесконечно очаровательный результат.

Бытует мнение, что самая полезная роль часов, помимо определения времени, заключается в том, что они служат отправной точкой для изучения чего-то большего, чем сами часы — какими бы они ни были — и в случае с этой новой моделью нам выпал шанс узнать и понять, что же такое кёрлинг. Пожелаем удачи команде Team Shuster в Пекине!

Основы

Бренд: Oak & Oscar
Модель: Team Shuster Humboldt 12 hr
Диаметр: 39,5 мм
Толщина: 12,5 мм
Материал корпуса: нержавеющая сталь
Цвет циферблата: угольно-серый или темно-синий
Индексы: циферблат типа «сэндвич», с 12,3,9 арабскими цифрами, остальные - стержневые индексы
Люм: Super-LumiNova
Водонепроницаемость: 200 м
Ремешок/браслет: нейлоновый ремешок

 

Механизм

Калибр: ЭТА 2892A2
Функции: часы, минуты, секунды, дата (quickset)
Диаметр: 25,60 мм
Толщина: 3,6 мм
Запас хода: 42 часа
Обмотка: Автоматическая
Частота: 28 800 полуколебаний в час
Камни: 21

Цена и наличие

Цена: 2022 USD
Наличие: напрямую от Oak & Oscar
Лимитированная серия: Да, 10 штук.

Источник: Look For This Oak & Oscar On The Wrist Of US Curling Team Members This Winter (hodinkee.com)

Еще от автора  BigBoss