Главная
/
Блог
/
Новости
/
Bell & Ross BR03 92 UAE 50TH Anniversary

Новости Bell & Ross BR03 92 UAE 50TH Anniversary

Специальное издание, подчеркивающее партнерство между Bell & Ross и Seddiqi в честь 50-летия ОАЭ.
Одними из последних новых часов, представленных в рамках Dubai Watch Week 2021 года, является гладкая черная керамическая версия Bell & Ross BR03 92. Бренд известен своими часами с квадратным корпусом, вдохновленными летными приборами, и эта модель не исключение. Модель Bell & Ross BR03 92 UAE 50th Anniversary создана в колаборации с Ahmed Seddiqi & Sons, ретейлером из Дубая.
Bell & Ross представила культовый дизайн летных приборов в 2005 году, выпустив модель BR01. В то время как первая модель имела массивные размеры 46 мм на 46 мм, разработчики уменьшили новою коллекцию BR03 до более удобных 42 мм. Что не изменилось, так это квадратный дизайн, круглая рамка и циферблат, высокая степень читаемости и четыре функциональных винта. Новая лимитированная серия, доступная в различных материалах от стали до золота, представлена в высокотехнологичной керамике, устойчивой к повреждениям.
Что отличает Bell & Ross BR03 92 UAE 50th Anniversary от других часов, так это циферблат. Циферблат из гальванического черного золота с матовой обработкой «солнечные лучи» придает ему очень привлекательный блеск в зависимости от освещения. Часовые индексы из темного рутения имеют матовую отделку и покрыты серым люминесцентным покрытием Super-LumiNova, за исключением часового индекса в положении «10 часов». Этот индекс представляет собой золотую аппликацию 4N с надписью «50» в честь 50-летия Объединенных Арабских Эмиратов. Черные стрелки в форме мечей указывают время серыми светящимися вставками. Как и большинство часов этой коллекции, BR03 92 UAE 50th Anniversary оснащены круглой апертурой даты между «4 и 5 часами».
Скрытая от глаз массивная задняя крышка с уникальной надписью, напоминающей о 50-летии ОАЭ, представляет собой BR-CAL.302, который, в свою очередь, основан на Sellita SW300-1. Этот механизм заводится автоматически и работает с частотой 28 800 полуколебаний в час. Калибр обеспечивает 38 часов автономной работы и показывает часы, минуты, секунды и дату.
Bell & Ross BR03 92 UAE 50th Anniversary дополняется фирменным черным каучуковым ремешком B&R, который заметно сужается от корпуса к пряжке и имеет тисненый логотип «BR». Ремешок крепится к запястью с помощью стальной пряжки с черным PVD-покрытием. Часы ограничены 50 экземплярами и доступны исключительно в магазине Seddiqi в Дубае по цене 19 900 дирхамов ОАЭ (примерно 4800 евро на момент публикации).

Источник фото: Bell & Ross creates a special edition of the BR03 92 with Seddiqi & Sons (monochrome-watches.com)

 
Еще от автора  BigBoss