Главная
/
Блог
/
Behrens’ Atypical Apolar Watch Gets The Dark Touch Thanks to Label Noir

Behrens’ Atypical Apolar Watch Gets The Dark Touch Thanks to Label Noir

Нетипичный дизайн и циферблат в черном оттенке от Label Noir.

Созерцание неба и бесконечной бездны космоса может одновременно пугать и вдохновлять. Астрономы веками полагались на этот способ, чтобы определить, где именно мы находимся, и понять, как ориентироваться на нашей планете. И не говоря уже о том, как определить ход времени и разделить его на сегменты, которые мы используем сейчас в качестве стандартного измерения на ежедневной основе. Поэтому неудивительно, что астрологические усложнения являются постоянной темой в области часового дела, а последней моделью, которая воплотила небесное вдохновение в запястье, стала модель Behrens x Label Noir Apolar Black Moon.

Ателье Label Noir отвечает за несколько полностью затемненных лимитированных серий, а также за уникальные экземпляры на основе уже существующих часов. Мы видели Armin Strom Gravity Equal Force x Label Noir, Maurice Lacroix Aikon x Label Noir и первые в истории Rolex Tourbillon (да, такие существуют).

Результатом сотрудничества с молодым и перспективным брендом Behrens, специализирующимся на нестандартных циферблатах, стали часы Apolar Black Moon. Эта модель оснащена интригующим циферблатом, который получили ту же обработку «Label Noir», что и предыдущие коллаборации. Корпус из стали и титана шириной 42 мм имеет полностью черное DLC-покрытие и сочетает матовые и полированные поверхности. Возвышающееся над циферблатом сапфировое стекло защищает невероятно зрелищный часовой ансамбль.

Базовый циферблат черного цвета имеет текстуру поверхности Луны и служит фоном для отображения времени. Наиболее заметными элементами циферблата являются трехмерная сферическая земля, вращающаяся каждые 24 часа и украшенная красным маркером, наклоненная трехмерная сферическая луна, вращающаяся с 28-дневным циклом, и два вращающихся диска в нижней части. На левом отображаются часы, на правом – минуты. Время также считывается и в цифровом формате. Последним элементом отображения времени является двусторонняя секундная стрелка, которая движется по полукруглой дорожке в центре циферблата.

В основе часов Behrens лежит базовый калибр ETA 2824 для базового движения с модулем, разработанный и изготовленный на своей мануфактуре. Это позволяет использовать уникальный дисплей, чего обычно можно ожидать от таких брендов, как Urwerk или, может быть, MB&F. Работая с частотой 28 800 полуколебаний в час, механизм обеспечивает 42 часа запаса хода при полном заводе. Калибр можно увидеть сквозь заднюю крышку из сапфирового стекла.

Модель Behrens x Label Noir Apolar Black Moon выпущена лимитированным тиражом в 50 экземпляров на черном тканевом ремешке с контрастной белой строчкой и черной стальной застежкой. Цена установлена ​​на уровне 4900 швейцарских франков, и на данный момент они доступны исключительно через компании Behrens Watches и Label Noir.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ – BEHRENS X LABEL NOIR APOLAR DARK MOON

Корпус: диаметр 42 мм – корпус из стали и титана с черным DLC-покрытием – выпуклое сапфировое стекло – задняя крышка из сапфирового стекла – водонепроницаемость 50 м
Циферблат: Матовый черный базовый циферблат с текстурой поверхности луны – подвесные децентрализованные диски часов и минут с красным индикатором H/M – центральная двусторонняя секундная стрелка – 3D вращающаяся земля (24-часовой цикл) – 3D вращающаяся луна (28-дневный цикл) – Логотип Behrens x Label Noir – элементы Super-LumiNova
Механизм: базовый механизм ETA 2824 с разработанным и изготовленным модулем собственной разработки – автоматический завод – 28 800 полуколебаний в час – запас хода 42 часа – децентрализованный диск часов и минут, центральный двустрелочный указатель секунд, трехмерная индикация вращающейся земли в 24-часовом цикле, трехмерная индикация вращающейся луны на 28-дневном цикле
Ремешок: Черный тканевый ремешок с белой строчкой и черной застежкой
Наличие: Лимитированная серия из 50 экземпляров — доступна исключительно через компании Behrens и Label Noir.
Цена: 4900 швейцарских франков.

Источник: Introducing - Behrens x Label Noir Apolar Black Moon (Specs & Price) (monochrome-watches.com)

Еще от автора  BigBoss