Главная
/
Блог
/
Новости
/
Batavi Architect Turquoise Blue & Tony Purple editions

Новости Batavi Architect Turquoise Blue & Tony Purple editions

Да, «тот самый» голубой Тиффани и удивительный фиолетовый для Architect.

Нельзя не заметить, часовая индустрия немного сходит с ума, поскольку «Tiffany», похоже, сейчас в моде. Благодаря тому, что часы Patek Philippe Nautilus с циферблатом Tiffany недавно взлетели до небес, все предметы роскоши, близкие по цвету к знаменитому цвету Tiffany Blue, как будто взлетели до небес, и их цены соответственно взлетели до небес. А потом мы внезапно узнаем о Batavi Architect Turquoise Blue & Tony Purple. Немного невовремя? Или в самый раз? Или и то, и другого?

Чтобы с самого начала было ясно, Batavi Architect Tiffany Blue не является прямым результатом популярности Tiffany Nautilus, упомянутых во вступлении. Практически невозможно разработать и произвести набор новых циферблатов, а также собрать их и подготовить к работе за такой короткий промежуток времени. Мы говорим всего о четырех неделях между Nautilus и Batavi Architect. Таким образом, кажется, что, если Угур Мамак, основатель Batavi, достиг серьезного успеха со Architect уже в прошлом году, он снова оказывается в эпицентре этой «успешной бури». Хотя на этот раз с Tiffany/Turquoise Blue.

Batavi Architect остается интересным и доступным предложением в сегменте роскошных спортивных часов. Как объяснил Угур, идея заключалась в разработке абстрактных спортивных часов с особым дизайном. Architect находился в разработке как раз перед тем, как сегмент взорвался другими интересными предложениями, как высокого, так и бюджетного уровня. Таким образом, имея в виду это и недавний бум всего, что связано с «Тиффани», можно сказать, что для Batavi это одновременно удачное и неудачное время.

Обе новые модели основаны на той же конструкции, что и предыдущие модели Architect. Корпус тонно имеет диаметр 39 мм и высоту 10,6 мм. Угловые ушки, прикрепленные к встроенному стальному браслету, обеспечивают удобную посадку на запястье. Узкий безель удерживает сапфировое стекло с двойным куполом, еще одно сапфировое стекло расположено на обратной стороне корпуса.

Фокусом нового Batavi Architect Turquoise Blue и Tony Purple, очевидно, являются новые цвета. Каждый из них говорит сам за себя, поэтому мы не будем вдаваться в подробности. Независимо от того, что Вы думаете о Turquoise Blue или Tony Purple, факт в том, что мы наблюдаем сдвиг в сторону более ярких и насыщенных цветов в часовом деле. Оба циферблата имеют накладные стальные часовые метки и уникальный узор в центре циферблата. Индексы, часовая и минутная стрелки имеют вставки с покрытием Super-LumiNova.

В основе Batavi Architect лежит механизм Miyota 9039, который представляет собой недатированную версию известного автоматического механизма Miyota 9015. Этот простой, но эффективный калибр работает с частотой 28 800 полуколебаний в час и оснащен 24 камнями. Запас хода на 44 часа вполне приличный и даже превосходит некоторых швейцарских конкурентов. Модель украшена декоративным элементом Côtes de Genève (Женевские волны).

Часы Batavi Architect Turquoise Blue и Tony Purple поставляются со встроенным браслетом из нержавеющей стали. Его можно заменить на кожаный ремешок благодаря быстроразъемной системе и переходникам. Новые экземпляры Batavi Architect теперь доступны по сниженной цене 419 евро. Учитывая его технические характеристики, это отличное предложение по соотношению цены и качества.

Источник фото: Introducing the new Batavi Architect Turquoise Blue & Tony Purple (monochrome-watches.com)

Еще от автора  BigBoss