Главная
/
Блог
/
Новости
/
AUDEMARS PIGUET. ROYAL OAK “JUMBO“ EXTRA-PLAT 39MM

Новости AUDEMARS PIGUET. ROYAL OAK “JUMBO“ EXTRA-PLAT 39MM

50 ЛЕТ УСПЕХА

В 2022 году уникальные часы от мануфактуры, расположенной в швейцарском городке Ле-Брасс, разработанные Джеральдом Джента, отмечают свое 50-летие, однако производитель решить поставить новый механизм и добавить функцию кастомизации ротора.

Презентация часов Royal Oak от Audemars Piguet в 1972 году стала сюрпризом. Разработанные Джеральдом Джентой буквально за одну ночь, они изначально стали считаться необычными часами с нетипичным силуэтом — стальной корпус со встроенными ушками, размером 39 мм, диаметр которого тогда считался слишком «большим» (отсюда и его прозвище Джамбо (Jumbo)). Корпус был заключен в крупный восьмиугольный безель с восемью винтами — еще до того, как он стал обязательным элементом часового искусства и предметом вожделения энтузиастов. Полвека спустя мануфактура из Ле Брасс представляет Royal Oak «Jumbo» Extra-Plat 39mm –версию, оснащенную новым автоматическим механизмом.

Следует отметить, после 5 лет разработки новый калибр 7121 теперь заменяет оригинальный 2121. Он оснащен увеличенным барабан для обеспечения большей точности, механизмом переключения даты, чтобы сократить потребление энергии. Стандартная частота составляет 4 Гц, что обеспечивает 55-часовой запас хода. Ротор из 22-каратного золота с родиевым покрытием декорирован клймом 50th Anniversary.

Циферблат украшен традиционным гильошированным узором Petite Tapisserie цвета «Bleu Nuit, Nuage 50» (Night Blue, Cloud 50), цвета, полученного с помощью использования PVD-покрытия, а не гальванической ванны, как в 70-х. Вырезанные из белого золота полые накладные часовые метки и стрелки округлой симметричной формы заполнены люминесцентным материалом для оптимального считывания времени. Дата отображается в положении «3 часа».

Часы Royal Oak «Jumbo» Extra-Plat 39 мм крепятся на запстье с помощью стального браслета с застежкой-бабочкой.

Цена: 29 700 швейцарских франков

Источник: https://www.watches-news.com/audemars-piguet/royal-oak-jumbo-extra-plat-39mm/

Еще от автора  BigBoss