Главная
/
Блог
/
Новости
/
Arnold & Son Luna Magna. The First Three-Dimensional Moon Display of its Kind

Новости Arnold & Son Luna Magna. The First Three-Dimensional Moon Display of its Kind

Часовой дом Arnold & Son делает лучшие часы с указателем фаз Луны, а Perpetual Moon от Arnold & Son, без сомнения, одни самых интересных часов на рынке с фазой Луны. Крупногабаритный реалистичный диск фаз Луны модели Perpetual Moon, изогнутый дугой между «10 и 2 часами», действительно завораживает, и нет других часов, которые делают это так хорошо.

Когда дело доходит до новых Arnold & Son Luna Magna, все ожидают того же уровня качества и необычности, но есть ощущение, что огромная трехмерная луна — первая в своем роде в часовом мире — сделанная из мрамора и авантюрина не дотягивает по сравнению с реалистичной индикацией луны в его предшественнике Perpetual Moon.

 

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Часы Arnold & Son Luna Magna выполнены в корпусе из 18-каратного розового золота размером 44 мм — на 2 мм больше, чем у модели Perpetual Moon — для размещения трехмерного индикатора луны в положении «6 часов». Для этой модели Arnold & Son выбрали циферблат из авантюрина и смещенный от центра циферблат часов и минут с римскими цифрами в положении «12 часов». На фоне авантюрина легко читаются время и индикация фаз луны. Сферическая луна имеет диаметр 12 мм и сделана из мрамора и авантюрина, чтобы обозначить яркую и темную стороны луны. Возможно, сочетание материалов — то, что многим не нравится в этих часах, поскольку слияние между ними кажется немного вынужденным и не совсем идеально цельным. Индикация фаз луны на передней панели часов не кажется такой интуитивно понятной, какой она должна быть в часах такого калибра.

Теперь, что касается сложности самого механизма, лунная сфера появляется на полпути вверх по ходу движения, идеально расположенная между верхом и низом. Верхняя часть заключена в стеклянную коробку. Этот прием повторился на обратной стороне корпуса, где сапфировое стекло ложится на запястье. Благодаря размещению большей части объема в этих сапфировых стеклах общая высота корпуса Luna Magna составляет всего 15,9 мм.

МЕХАНИЗМ
Часы Arnold & Son Luna Magna оснащены калибром A&S1021 с ручным заводом, который был полностью разработан, изготовлен, собран и отрегулирован самой мануфактурой. Задняя крышка корпуса, выполненная из сапфира, позволяет детально рассмотреть новый калибр. Механизм работает с частотой 21 600 полуколебаний в час и обеспечивает запас хода 90 часов при полном заводе. Он также включает в себя дополнительный дисплей с подробным отображением фаз луны. Поскольку точность имеет ключевое значение, потребуется 122 года, чтобы показания механизма отклонились от правильного показания фазы на один день. Корректировка, необходимая по прошествии этого времени, может быть легко выполнена с помощью заводной головки. Arnold & Son Luna Magna держатся в соответствии со своим размером и хорошо ощущаются на запястье. Сферическая трехмерная индикация луны занимает центральное место в нижней части циферблата, превращая часы в предмет для обсуждения. Luna Magna доступны лимитированным тиражом в 28 экземпляров.

Цена: 43 900 швейцарских франков — примерно 47 700 долларов США.

Источник фото: Insider: Arnold & Son Luna Magna. The First Three-Dimensional Moon Display of its Kind. — WATCH COLLECTING LIFESTYLE

Еще от автора  BigBoss