Главная
/
Блог
/
Новости
/
AQUASTAR REVEALS THE DEEPSTAR II DIVE WATCH

Новости AQUASTAR REVEALS THE DEEPSTAR II DIVE WATCH

Чуть больше года назад Aquastar вернулся из долгого периода бездействия с Deepstar Chronograph, часами, которые сразу же стали фаворитами среди поклонников дайверских часов за их верность оригинальной эстетике Aquastar. Бренд с тщательностью и вниманием продкумал все детали, словно отдавая дань действительно особому времени в истории дайвинга, и очаровал часовое сообщество. Теперь Aquastar вернулся с долгожданным продолжением - Deepstar II. Если прошлогодний хронометр был привлекательным, но, возможно, слишком громоздким, слишком сложным или слишком дорогим, то Deepstar II определенно стоит обратить внимание.

Deepstar II имеет несколько очевидных сходств с Deepstar Chronograph с точки зрения дизайна. В ансамбле все еще присутствуют элементы, которые всегда делали Aquastar особенными: прямоугольные ушки и чехол в стиле амортизатора, безель «без декомпрессии», большие накладные часовые метки и увеличенный вспомогательный регистр «большого глаза», используемый на Deepstar II для индикации текущих секунд (счетчик минут на хронографе). Тот факт, что во внешнем виде этих часов нет ничего нового, сделано это словно преднамеренно, чтобы не изменять традициям.
Что отличает Deepstar II от прошлогоднего хронографа (помимо отсутствия усложнений), так это размер. Предыдущая версия имела размер 40,5 мм и обладала прямоугольной формой корпуса. Deepstar II имеет размер 37 мм и рассчитан на любой обхват запястья, что безусловно понравится их будущим владельцам. Расстояние от ушка до ушка составляет 48 мм.
Еще один аргумент в пользу этих часов, хотя некоторые могут поспорить по этому поводу, заключается в том, что Deepstar II — это не те же самые часы, которые входили в каталог Aquastar во время первоначального выпуска. По словам Дома, часы являются результатом эксперимента - как бы выглядел дайвер Aquastar, если бы кварцевый кризис никогда не случился. Хотя, есть те, кто считает, что эта модель по-прежнему использует язык дизайна, уходящий корнями в 70-е годы, однако нельзя оставить без внимание то, что все-таки это впечатляющая интерпретация. Рик Марей, коллекционер часов для дайвинга и энтузиаст, стоящий за перезапуском Aquastar (а также ремней Tropic Rubber, ISOfrane, Synchron и т.д.), консультировался с Марком Ясински, дизайнером оригинальных Deepstar, по этому проекту, так новые часы по праву претендуют считаться законным наследием мануфактуры. 
Deepstar II оснащен автоматическим калибром Sellita SW-290 без стандартной апертуры даты. Класс водонепроницаемости составляет 200 метров. Композиция часов завершается кожаным ремешком и ремешком из тропической резины (браслет в виде бусинок из риса будет продаваться отдельно). При запуске появятся три варианта циферблата: Steel Grey, Vintage Black и Blue Ray. Предварительная цена составляет 1490 долларов, а полная цена - 1890 долларов. Доставка ожидается в декабре.

Источник фото: Aquastar Reveals the Deepstar II Dive Watch - Worn & Wound (wornandwound.com)
Еще от автора  BigBoss