Главная
/
Блог
/
Новости
/
American Watchmaker RGM Presents a Striking Blue Edition of its Pilot’s Chronograph

Новости American Watchmaker RGM Presents a Striking Blue Edition of its Pilot’s Chronograph

Эффектный синий циферблат придает современный вид строгим американским штурманским часам.  

В прошлом году американская часовая компания RGM представила модель Model 600 Chronograph, вдохновленную часами для военных летчиков 1960-х и 1970-х годов. Они были выполнены в простом дизайне с черным основным циферблатом и двумя дополнительными (bi-compax) и без окошка даты. Эти часы были выпущены во время растущей популярности хронографов в военном стиле, таких как Hamilton Khaki Field Automatic Chronograph и Longines Avigation BigEye. Синие циферблаты соответствуют модным тенденциям: мануфактура Longines недавно представила часы Avigation BigEye Titanium с градиентным синим циферблатом, поменяв аутентичность на актуальность. Независимый производитель часов следует их примеру, выпустив модель RGM 600-B с потрясающим синим циферблатом с эффектом «солнечные лучи».

Хронограф является частью более широкой экспериментальной коллекции RGM, в которой вместо мануфактурных калибров используются механизмы ETA. Это позволяет создавать более доступные по стоимости изделия, которые по-прежнему демонстрируют высокое качество и дизайнерское мастерство бренда. Корпус из нержавеющей стали с матовой отделкой (полированный безель) и современными размерами – 42 мм в диаметре и 14 мм в высоту. Сапфировое стекло, возвышающееся над циферблатом, впервые используется в часах производства RGM и появилось именно в оригинальной Model 600. Оно раскрывает винтажный дух, когда, казалось бы, однородный цвет циферблата искажается под острыми углами. В положении «2 часа» и «4 часа» расположены базовые кнопки, а заводная головка имеет двойное уплотнительное кольцо и эмблему Keystone, которая является общей темой бренда. В сочетании с прочной задней крышкой водонепроницаемость составляет 100 метров. Часы оснащены коричневым кожаным ремешком в стиле ретро с белой строчкой диаметром 22 мм.

Циферблат — это особый элемент часовой композиции. Он покрыт синим лаком с отделкой «солнечные лучи», которая добавляет немного элегантности к серьезной эстетике. Дополнительные циферблаты в положении «3 и 9 часов» - счетчик долей минут и счетчик долей секунд - также выполнены в синем оттенке. Стрелки-шприцы для указания часов и минут заполнены люминесцентным составом X1 Super-LumiNova, а часовые метки расположены за арабскими цифрами. Сами цифры не светятся, но в целом читаемость отличная, яркие белые элементы циферблата контрастируют с темно-синим фоном. Бренд RGM снова отказались от окошка даты, которое выглядело бы некстати на часах в стиле ретро.

Как упоминалось ранее, часы оснащены механизмом ETA с одним из четырех мануфактурных калибров. Правит часовым балом автоматический хронограф ETA/Valjoux 7753, оснащенный 27 полудрагоценными камнями с частотой 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) и запасом хода на 48 часов. Команда RGM адаптировала механизм, так как ранее в этой модели имелось три дополнительных циферблата и апертура даты в положении «6 часов» (поэтому требовалась утопленная кнопка). Если Вам когда-нибудь понадобится снять заднюю крышку, то Вам стоит знать, она покрыта родием с узором «Женевские волны» («Côtes de Genève»). Для надежности RGM выбрали сплошную заднюю крышку.

Цена хронографа RGM Model 600-B составляет 4 250 долларов США, что соответствует цене его аналога с черным циферблатом. Для независимого бренда с ограниченным производством цена является разумной и сопоставимой с часовыми производителями того же ценового сегмента. Не забываем о значительных модификациях механизма,их необходимо учитывать. И синяя, и ранее выпущенная черная модели уже доступны в интернет-магазине RGM.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ – ХРОНОГРАФ RGM МОДЕЛЬ 600-B

Корпус: диаметр 42 мм и высота 14 мм (вместе с кристалом) – нержавеющая сталь 316L – выпуклое сапфировое стекло коробчатого типа с антибликовым покрытием – заводная головка с двойным цплотнительным кольцом и логотипом Keystone – кнопки хронографа в положении «2 и 4 часа» – цельная задняя крышка – 100 м водостойкость

Циферблат: синий лак с эффектом «Солнечные лучи» – белые часовая и минутная стрелки в форме шприца с X1 Super-LumiNova – белые арабские цифры с часовыми метками с покрытием Super-LumiNova – белая секундная стрелка хронографа –дополнительные циферблаты в положении «3 и 9 часов» (счетчик долей минут и счетчик долей секунд соответственно) с синей отделкой

Механизм: ETA/Valjoux 7753 – автоматический – 27 камней – 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) – 48-часовой запас хода – центральные часы, минуты и секунды хронографа – малая секундная стрелка в положении «9 часов» и 30-минутный счетчик в положении «3 часа» – с родиевым покрытием и декором «Женевские волны» («Côtes de Genève») — модификация базового калибра с тремя дополнительными циферблатами и датой

Ремешок: 22 мм коричневая кожа в винтажном стиле с белой строчкой

Цена: 4250 долларов США.

Источник: Introducing - RGM Model 600-B Chronograph Blue Dial (Specs & Price) (monochrome-watches.com)

Еще от автора  BigBoss