Главная
/
Блог
/
Новости
/
ALPINA. STARTIMER PILOT HERITAGE MANUFACTURE

Новости ALPINA. STARTIMER PILOT HERITAGE MANUFACTURE


ЭТО ШОУ 70-Х

Часовой бренд из Женевы совершает путешествие по памяти и создает свой 6-й калибр, автоматический механизм с нестандартным осциллирующим грузом, который придает двум новым моделям внешний вид в стиле семидесятых.

С возрастом опыт накапливается и обогащается, поэтому, когда Вам 138 лет, как сейчас часовому дому Alpina, Вам точно есть откуда черпать новые идеи. Действительно, часовая мануфактура, родившаяся в 1883 году и базирующаяся в Женеве, заглянула в свои архивы, чтобы выявить модный в начале 20 века «бамперный механизм». Это тип калибра с осциллирующим грузом, который вращается на 120 ° вместо 360 ° и приводится в движение двумя пружинами по принципу работы качелей. Alpina использовала этот механизм для создания шестого калибра, AL-709, который имеет аналогичную архитектуру, с поворотом на 330 °, отмеченным лезвием. Этот совершенно новый двигатель, работающий с частотой 4 Гц и обеспечивающий запас хода 38 часов, используется в модели Startimer Pilot Heritage Manufacture, выпущенной ограниченным тиражом из 188 экземпляров. 

В каталог добавлены две версии: одна из стали, а другая с покрытием из желтого золота. Подушкообразный корпус диаметром 42 мм и толщиной 13,25 мм с заводной головкой в положении «4 часа» повторяет типичный силуэт часов 1970-х годов с ушками, интегрированными в ремешок корпуса. Класс водонепроницаемости составляет 100 м. Задняя крышка часов выполнена из сапфира, что позволяет любоваться уникальным калибром с осциллирующим грузом. 

Серебряный циферблат, украшенный вертикальной матовой обработкой, украшен часовым кругом, который состоит из серебристых или золотых (в зависимости от модели) накладных часовых меток, выделенных линиями из красного люминесцентного состава. Стрелки-дубинки также покрытым люмом. 

Цена: 3 250 швейцарских франков (версия в серебряном); 3 350 швейцарских фанков (версия в золотом). 

Источник фото: https://www.watches-news.com/alpina/startimer-pilot-heritage-manufacture/

Еще от автора  BigBoss