Главная
/
Блог
/
Новости
/
23k Euro Cloisonné Enamel Oris Aquis You Were Not Expecting

Новости 23k Euro Cloisonné Enamel Oris Aquis You Were Not Expecting

Когда бренд, известный своими утилитарными корнями, входит в мир роскоши.

Чего нам всем ждать? Часы для дайвинга Oris Aquis с циферблатом из белого золота с перегородчатой эмалью по цене 23 500 евро. Да, эта вещь, как бы удивительно это ни звучало, реальна. И да, это довольно ощутимый отход от привычного ценового диапазона и утилитарного стиля бренда. Короче говоря, мы стали свидетелями довольно неожиданного релиза Oris, если не сказать больше, и, надо признать, довольно смелый шаг со стороны Дома. Итак, давайте взглянем на новые часы Oris Sun Wukong Artist Edition, чтобы лучше понять, что это такое.

Основой для этой новой, очень эксклюзивной серии Sun Wukong Artist Edition являются классические универсальные часы для дайвинга Aquis Date, а если быть более точным, версия диаметром 41,50 мм с мануфактурным калибром 400, которая была представлена в середине 2021 года. Так чем же отличается стальная версия за 3 000 евро с классическим синим циферблатом и совершенно неожиданная модель за 23 500 евро, которую мы рассматриваем в этой статье?

База остается той ж, корпус тот же, браслет с системой Quick Strap Change, материал основы те же — можно было ожидать драгоценных металлов по такой цене, но нет, материал корпуса – сталь, и механизм внутри, недавно представленный 5 Калибр дневного производства, оставили без изменений. Есть определенные особенности в отношении habilage (пер. с фр.: корпус, внешнее оформление); безель имеет матовую металлическую вставку в цвет узору циферблата и минималистичной 60-минутной шкалы. В остальном это те же часы для дайвинга, к которым мы привыкли, с сапфировым стеклом, завинчивающейся заводной головкой и задней крышкой и водонепроницаемостью до 300 метров.

Итак, главное изменение в Oris Sun Wukong Artist Edition — это циферблат. Это второе издание, созданное брендом в сотрудничестве с Shanghai Animation Film Studio Co. и приуроченное к 60-летию китайского полнометражного анимационного фильма «Король обезьян» («Сунь Укун» на китайском языке). Но в отличие от первой версии, новая модель Artist Edition относится к более высокому классу и имеет циферблат из белого золота, выполненный вручную благодаря процессу перегородчатой эмали - серебряные проволоки на основе из белого золота образуют отделения, а затем заполняются цветным стеклянным порошком, который обжигается для получения эмали. Результат в виде разнообразных оттенках синего изображает «вход во внушительный Дворец Короля Драконов». Явно не самые обычные Oris, не так ли?

Внутри мы тоже не находим никаких изменений и довольствуемся способным мануфактурным калибром 400 с антимагнитными свойствами, комфортным запасом хода в 5 дней и увеличенными межсервисными интервалами.

НАЛИЧИЕ И ЦЕНА

Oris Sun Wukong Artist Edition Aquis выпущены лимитированным тиражом в 72 экземпляра. Теперь модель доступна по цене 23 500 евро или 24 000 швейцарских франков.

Источник: Introducing - The Oris Sun Wukong Artist Edition Enamel Aquis Dive Watch (monochrome-watches.com)

Еще от автора  BigBoss